Texto Maior
Texto Maior
Texto Maior
Texto Menor
Texto Menor
Texto Normal
Texto Normal
Contraste
Contraste
Libras
Libras
Vlibras

O conteúdo desse portal pode ser acessível em Libras usando o VLibras

Acesso à informação
Acesso à informação
ITAPETININGA, Domingo, 22 de Julho de 2018
Buscar

Esportes e Recreação - Terça-feira, 10 de Julho de 2018

Handebol rumo à classificação, Bocha e Badminton vencem e Ciclismo no pódio com Ouro

Handebol rumo à classificação, Bocha e Badminton vencem e Ciclismo no pódio com Ouro

Mais uma vitória do Handebol Masculino contra Porto Feliz, que deixou a equipe perto de se classificar. O Badminton estreou passando por Sorocaba no Feminino e a Bocha fez 2 a 0 contra São Miguel Arcanjo. No pódio, o ciclista Paulo Rubens Hungria Neto, recebeu a medalha de ouro.

Confira os demais resultados envolvendo os atletas de Itapetininga durante as disputas no sábado, pelo 62º Jogos Regionais.

 

Resultados do dia 07 de Julho - Sábado
Basquete Masculino Livre - Itapetininga 51x 64 Mairinque

Bocha - Itapetininga 02x00 São Miguel Arcanjo

Badminton Feminino Livre - Itapetininga 03x00 Sorocaba

Futsal Masculino 20 - Itapetininga 02x05 Santana de Parnaíba

Futsal Feminino Livre - Itapetininga 01x05 Tatuí

Handebol Masculino Livre – Porto Feliz 24x29 Itapetininga

Malha - Itapetininga 04x10 Itupeva

Tênis Masculino Livre - Itapetininga 02x01 Tatuí

 

Atletismo

5º lugar - MARIANA MATARAZZO MOTTA - Prova Salto em Altura Feminino

6º lugar - TIAGO ANDERSON HENRIQUE DE OLIVEIRA - Prova 1500 metros rasos Masculino

7º lugar - BEATRIZ PRESTES FRAGOZO - Prova 1.500 metros rasos Feminino

7º lugar - MARCIO BISOF SARDEMBERG - LUCAS DANILO LEONEL DE FREITAS - LUAN DE OLIVEIRA FRANCA -  TIAGO ANDERSON HENRIQUE OLIVEIRA -  Prova Revezamento 4 x 400 metros rasos Masculino

8º lugar - KEVIN ASSAY DA SILVA - Prova Salto em Altura Masculino

11º lugar - MARIANA MATARAZZO MOTTA - Prova 200 metros rasos Feminino

12º lugar - FRANCIELI APARECIDA FRANCO   - Prova 200 metros rasos Feminino

13º lugar - RAFAELA FERNANDA FERREIRA DA SILVA - Prova Lançamento do Dardo Feminino

15º lugar - MAXWELL NOGUERIA DIAS LOPES - Prova 200 metros rasos Masculino

 

Ciclismo

1º lugar - PAULO RUBENS HUNGRIA. NETO -  Prova de Pontos -

8º lugar -  DIEGO DA SILVA- Prova de Pontos

 

Karatê

8º lugar - RODRIGO M. SANTOS - Categoria KATA Masculino Individual

FacebookTwitterWhatsApp

voltar para a listagem de notícias...

SEMANÁRIO OFICIAL
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Semanário Oficial
HORÁRIO DE ÔNIBUS
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Horários de Ônibus
INVISTA NA CIDADE
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Educação
EDUCAÇÃO
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Educação
TROCA DE LÂMPADA
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Troca de Lâmpada
LEÃO CIDADÃO
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Leão Cidadão
GUIA DA CIDADE
Prefeitura Municipal de Itapetininga - Guia da Cidade
TERCEIRO SETOR
Terceiro Setor
OUVIDORIA MUNICIPAL DO SUS
Ouvidoria Municipal do Sus
GOVERNO DIGITAL
>SERVIÇO CIDADÃO>SERVIÇOS EMPRESAS>NOTÍCIAS POR CATEGORIA>LINKS ÚTEIS
TELEFONES PÚBLICOS
ATENDE FÁCIL - PAÇO MUNICIPAL
  • (15) 3376-9600
ATENDE FÁCIL - VILA RIO BRANCO
  • (15) 3537-0242
SECRETARIA DE GABINETE
  • (15) 3376-9654

ver todos os telefones...

Itapetininga

Praça dos Três Poderes, 1000
Itapetininga / SP - CEP 18213-545

Telefone: (15) 3376-9600

Website Desenvolvido por King Page - Fábrica de Software